В среду в Ленэкспо начнется трехдневный международный форум «Старшее поколение»

В прошлом году форум посетили более 20 тысяч человек. 

С 10 по 13 апреля в Петербурге пройдет XIV Международный форум «Старшее поколение». Как рассказали «Конкретно.ру» в Комитете по социальной политике, в программу  включены:
- международный конгресс «Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе»;
- специализированная выставка социальной, медицинской, благотворительной помощи, товаров и услуг для пожилых людей «Забота, помощь, милосердие» (выставка);
- выставка-ярмарка «Все для здоровья»;
- культурная программа.
В рамках выставки на стенде Правительства Санкт-Петербурга состоится презентация системы социальных участковых в рамках вновь создаваемого городского  государственного казенного учреждения «Центр организации социального обслуживания», открытие которого планируется в июле 2019 года.
Основная цель Форума – обобщение и внедрение регионального и международного опыта в развитии системы социальной защищенности граждан пожилого возраста, ознакомление с проектами государства, бизнеса и общественных организаций, формирование принципиально и качественно нового представления о пожилом возрасте. Одной из главных задач проекта является продвижение отечественных производителей товаров и услуг для пожилых людей и стимулирование роста производства товаров и услуг для данной категории жителей. С этой целью совместно с Союзом промышленников и предпринимателей проводится конкурс среди предприятий «Лучший производитель товаров и услуг для пожилых людей».