Коммунарцы устали жить как на мусорной свалке

Контейнер установили, но не огородили. Ветер, животные, птицы разносят отходы по сторонам, а мусор к контейнеру теперь привозят все, кому не лень, причем «Газелями».

Жители частного сектора города Коммунар, расположенного в Гатчинском районе Ленобласти, через страницу местной газеты в соцсети обратились к городской администрации с просьбой решить «мусорную» проблему.
Коммунарца, живущего в частном секторе, не устраивает предложенная администрацией схема вывоза мусора. Частникам предлагается пару раз в неделю выставлять свои пакеты с мусором на обочину дороги, где их заберут мусорщики. Однако у работающих жителей нет возможности караулить свои пакеты, а оставленные без присмотра отходы тут же растаскивают собаки и птицы.
Мусорные баки, как оказалось, могут не только не решить проблему, но и создать новую. Не так давно в Строительном переулке для жителей частного сектора установили мусорный контейнер. Он стоит прямо в чистом поле и ничем не огражден. Ветер разносит мусор во все стороны, и люди стали жить, как на мусорной свалке. Кроме того, местным жителям обидно, что платят за вывоз мусора они, а пользуются контейнером все подряд. «Газелями» привозят покрышки, строительный мусор, мебель.
Контейнер переполняется за несколько часов, а вывозят его не часто. Местным жителям приходится оставлять свои пакеты с мусором прямо на земле рядом с контейнером, потому что в емкости как правило нет места. Бродячие собаки рвут пакеты и растаскивают отходы. Жители предлагают поставить вокруг контейнера защиту от ветра, а также установить емкости для мусора по другим адресам, чтобы к ним не свозили хлам со всей округи.
История жителей Строительного переулка не уникальна, отмечает корреспондент «Нашей версии на Неве». Аналогичная ситуация и в частном секторе по адресу переулок Солнечный, и возле дома 20 по улице Гатчинской. На Ижорской улице единственный бак, его вывозят раз в два дня, и мусор точно так же разлетается по округе.
Коммунарцы отмечают бездействие местной администрации, которая уклоняется от решения «мусорного» вопроса.