Остались корявые обрубки. Горожане винят коммерсантов, которым деревья почему-то помешали.
В Волхове на Кировском проспекте спилили многолетние липы. Как пишут очевидцы в социальных сетях, теперь на месте деревьев торчат корявые обрубки. Между тем липы на протяжении долгих лет радовали горожан, умудряясь выживать рядом с заводом.
«В цивилизованном мире, когда коммерсанты входят в город, то обычно облагораживают прилегающую к их объекту территорию. Но только не в Волхове. Совести хватило на то, чтобы спилить городские деревья! Да еще так похабно!» - написал аноним в паблике «Подслушано Волхов».
Под коммерсантами горожане имеют в виду недавно построенный магазин «Вимос»: люди полагают, что деревья срублены по инициативе дирекции волховского филиала этого торгового дома. И делятся информацией о сухих деревьях, которые давно пора спилить, но обращения в местную администрацию остаются без ответа.
Так, падают сухие ветки с тополей у школы №7 на улице Коммунаров. Как написал один из пользователей, «там на двух тополя все ветки уже отпали, один ствол без коры стоит, ждут, когда детей на спортплощадке накроет».
А Нина звонила в местную администрацию с просьбой спилить сук, который давит на электропровода. Но рабочие так и не приехали. «А через несколько дней пилят напротив «Вимоса», - возмущается женщина.
Как отмечает корреспондент «Конкретно.ру», в целом комментаторы оценивают работу местных чиновников, отвечающих в Волхове за благоустройство, неудовлетворительно.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

