В Волхове спилили многолетние липы

Остались корявые обрубки. Горожане винят коммерсантов, которым деревья почему-то помешали. 

В Волхове на Кировском проспекте  спилили многолетние липы. Как пишут очевидцы в социальных сетях, теперь на месте деревьев торчат корявые обрубки. Между тем липы на протяжении долгих лет радовали горожан, умудряясь выживать рядом с заводом. 
«В цивилизованном мире, когда коммерсанты входят в город, то обычно облагораживают прилегающую к их объекту территорию. Но только не в Волхове. Совести хватило на то, чтобы спилить городские деревья! Да еще так похабно!» - написал аноним в паблике «Подслушано Волхов». 
Под коммерсантами горожане имеют в виду недавно построенный магазин «Вимос»:  люди полагают, что деревья срублены по инициативе дирекции волховского филиала этого  торгового дома. И делятся информацией о сухих деревьях, которые давно пора спилить, но обращения в местную администрацию остаются без ответа. 
Так, падают сухие ветки с тополей у школы №7 на улице Коммунаров. Как написал один из пользователей, «там на двух тополя все ветки уже отпали, один ствол без коры стоит, ждут, когда детей на спортплощадке накроет». 
А Нина звонила в местную администрацию с просьбой спилить сук, который давит на электропровода. Но рабочие так и не приехали. «А через несколько дней пилят напротив «Вимоса», - возмущается женщина. 
Как отмечает корреспондент «Конкретно.ру», в целом комментаторы оценивают работу местных чиновников, отвечающих в Волхове за благоустройство, неудовлетворительно.