Оздоровительный центр на Таллинской улице оказался интим-клубом с девочками, бассейном и сауной

При этом сомнительное заведение расположилось в помещениях, являющихся собственностью города. 

В Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга поступил запрос от правоохранительных органов о предоставлении информации о собственниках и арендаторах подвального помещения, расположенного в многоквартирном доме по адресу: Санкт-Петербург, ул. Таллинская, 6, литера А.
Как сообщает пресс-служба ККИ, ранее помещение было передано в аренду Санкт-Петербургской оздоровительной общественной организации «Темп» для использования под оздоровительный центр. Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга пользователю было направлено уведомление о расторжении договора аренды. Сейчас КИО проводятся мероприятия по регистрации расторжения договора в Едином государственном реестре прав.
Сотрудники ККИ, КИО и полиции проинспектировали подвал (площадь его составляет 300 квадратных метров) и обнаружили, что вместо оздоровительного центра в помещении арендатором был размещен центр интимных услуг. В клубном пространстве в качестве декора используется женское белье, иллюстрации и надписи сексуального характера. В помещении зафиксировано множество несогласованных перепланировок, за счет которых пользователем были обустроены бар, танцпол со светомузыкой, бассейн, сауна и многочисленные комнаты для приватных встреч. 

Интернет-сайт  заведения информирует,  что оно представляет собой частный закрытый интим-клуб, «предназначенный для проведения встреч свингеров», помимо прочего на информационном ресурсе содержатся правила посещения заведения, стоимость услуг и расписание шоу-программ.
При этом организация имеет задолженность перед бюджетом города за использование объекта в размере порядка 390 тыс. рублей, подчеркнули в ККИ. 
Все выявленные в ходе обследования нарушения были зафиксированы сотрудниками ККИ. По окончании проведения всех необходимых мероприятий пользователю помещения будет выдано уведомление о необходимости добровольного освобождения объекта госсобственности. В случае, если пользователь не освободит помещение в добровольном порядке, выселение клуба будет осуществлено силами ККИ совместно с подведомственной организацией.