Город введет-таки туристический сбор. Пока – только для иностранцев. Сумма взноса предполагается в размере 100 рублей.
Президент России Владимир Путин поддержал предложение временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова о введении в городе туристического сбора. Развитие туризма стало одной из тем сегодняшней встречи первого лица государства с градоначальником Северной столицы.
Сумма сбора предложена в размере 100 рублей в сутки с человека и пока коснется только иностранных гостей. Деньги, полученные от сбора, пойдут на реставрацию фасадов домов в центре Петербурга.
Напомним, что ранее представители туриндустрии выступали в критикой предложения о введении туристического сбора, считая этот шаг преждевременным.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

