Ленобласть примет участие в выставке «Ворота Севера» в Вологде

12 и 13 апреля члены областной делегации представят туристские ресурсы региона. 

Масштабная презентация возможностей туризма и отдыха в Ленинградской области состоится на Межрегиональной выставке туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера – 2019». Выставка пройдет с 12 по 13 апреля в  Вологде на территории выставочного комплекса «Русский Дом», сообщает областной Информационно-туристский центр.
В течение двух дней представители центра,  муниципальных районов, туристского и гостиничного бизнеса Ленинградской области будут работать на стенде региона, отвечать на вопросы и налаживать деловые контакты с участниками и посетителями выставки.
13 апреля пройдет отраслевой Workshop «Туристские ресурсы Ленинградской области». 18 докладчиков предметно расскажут о роли Ленинградской области в проекте «Серебряное ожерелье России», туристском потенциале Волховского, Всеволожского, Тосненского, Лужского, Гатчинского, Подпорожского, Лодейнопольского, Тихвинского, Кингисеппского и других районов. Отдельное внимание будет уделено вопросам использования в туристских целях областных усадеб, паломническому, этнографическому, экологическому и активному туризму, новым маршрутам и объектам туристского интереса.  
«Будем рады рассказать участникам Workshop из Вологодской области и других регионов нашей страны, какие новые возможности для качественных и разнообразных путешествий готова предложить Ленинградская область», - говорит руководитель ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» Ольга Голубева.