С 15 по 20 апреля пройдет акция «Городской Молодежный День Донора»

Кровь сдадут студенты, чиновники, сотрудники городских компаний и предприятий. 

Как сообщают организаторы, 19 апреля, в преддверии Национального дня донора, в Смольном будет организована акция по сдаче крови. Молодые чиновники и сотрудники администрации Санкт-Петербурга примут в ней самое активное участие.
Завершится весенняя неделя молодежного донорства в Национальный день донора 20 апреля. По этому случаю в Таврическом парке пройдет праздничный фестиваль, который подготовят активисты городского донорского движения.
Всю неделю, с 15 по 20 апреля, участников донорской акции будут принимать отделения переливания крови в разных частях города. Также в рамках акции на базе Российского НИИ гематологии и трансфузиологии петербуржцы смогут внести свои данные в регистр потенциальных доноров костного мозга.
Традиционно самыми активными участниками молодежной недели донорства станут руководители и активисты студенческих донорских сообществ. Юноши и девушки из 35 петербургских вузов не только сдадут кровь, но и помогут с организацией события, выступив в качестве волонтеров и фотографов на пунктах переливания.