Детские площадки в Ленобласти требуют ремонта

Одни жители обращаются к властям через соцсети, а другие считают, что родители должны все сделать сами.

Приходом весны ленинградцы стали больше обращать внимание на состояние детских площадок. Жители населенных пунктов в разных районах региона пытаются через соцсети привлечь внимание муниципалов к проблеме. Например, в поселке Соколинское Выборгского района детская площадка уже не первый год находится в плачевном состоянии. Автор поста сетует, что местная администрация обещает исправить ситуацию, а на деле ничего не меняется.
Жители поселка Заклинье под Лугой просят администрацию поселка обновить площадку возле магазина «33 удовольствия»: качели старые, половина скамеек разбита, а вместо песочницы – песок, в который коты справляют нужду. Ремонта требует и площадка у дома 28.

В самом районном центре площадки тоже требуют починки, например, рядом с домом 25 по Большой Инженерной улице, передает корреспондент «Конкретно.ру». Сиденье на одной из качелей сломано, да и вся конструкция ходит ходуном. На лестнице отломаны перила, в песочнице нет песка. Жители обращаются к местной администрации с просьбой обратить внимание на площадку.
Комментаторы расходятся в мнениях по поводу того, кто же должен восстанавливать площадки. Одни считают, что родители сами должны этим заниматься – ведь их же дети там играют, а краска и доски стоят не так дорого. Кроме того, это не администрация ломает площадки, считают сторонники самостоятельного решения проблем. Другие жители полагают, что следить за благоустройством должны местные власти. Каждый должен заниматься своим делом и хорошо выполнять свои обязанности, а то можно дойти до того, что жители будут на свои деньги ремонтировать покрытие, что решить дорожную проблему, и покупать автобусы, чтобы обеспечить транспортное сообщение.