В Калининском районе выселили стоматологов

А в Адмиралтейском – маникюрщиц. Оба заведения занимали нежилые помещения незаконно. 

В Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга поступило обращение о необходимости проведения обследования нежилого помещения по адресу: Гражданский проспект, дом 20, литера А, помещение 3-Н. Как сообщает пресс-служба ведомства, проверка показала, что помещение площадью около 260 кв. метров расположено на первом этаже многоквартирного дома и используется под размещение стоматологического медицинского центра. Ранее в отношении данного помещения был заключен договор аренды с ООО «Традиция» для использования под нежилые цели, однако, в феврале текущего года договор был расторгнут.  
В марте 2019 года пользователю было вручено уведомление о необходимости освобождения самовольно занятого помещения. Однако, в установленный срок помещение освобождено не было. Комитетом совместно с подведомственной организацией проводятся мероприятия по освобождению незаконно занятого объекта.
Аналогичная ситуация сложилась в Адмиралтейском районе. Сотрудниками Комитета проведено обследование помещения площадью около 35 кв. метров, расположенного в подъезде многоквартирного дома на Московском проспекте, 18, литера А. Обнаружены перепланировка и переустройство для размещения маникюрного салона. Хозяйственную деятельность на объекте осуществляли частные лица без разрешительной документации на использование данного помещения.
Пользователю было выдано уведомление о необходимости освобождения самовольно занятого помещения, но в установленный срок оно освобождено не было.  
Комитетом совместно с подведомственной организацией проведены мероприятия по освобождению незаконно занятого объекта.