Милонов предлагает изгнать частников из сферы платной эвакуации автомобилей

Напомним, недавно у депутата Госдумы возник конфликт на штрафстоянке в Автово. 

Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов подготовил обращение на имя главы Минтранса РФ Евгения Дитриха и врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с предложением реформировать городскую систему платной эвакуации в части отстранения частного бизнеса от данного процесса. Об этом сообщает пресс-служба народного избранника. 
«В последние годы ситуация с эвакуацией и штрафной стоянкой личного автотранспорта в крупных городах нашей страны вызывает серьезные опасения. Во многих случаях, данная отрасль контроля над дорожной обстановкой передана в частные руки, как это происходит сейчас в Санкт-Петербурге. Коммерческие организации скорее заинтересованы не в поддержании порядка на улицах и дорогах, а нацелены на извлечение максимальной прибыли любыми методами. Коммерсанты, порой, прибегают к самым недобросовестным методам ведения бизнеса — мне известны случаи, когда автомобили, буквально, «брали в заложники» при сомнительных обстоятельствах, создавая для граждан неудобства, нервотрепку и потерю времени», - пишет депутат.
По его мнению, единение государства и бизнеса в данном процессе во многом провоцирует возникновение коррупционных связей и возможностей к незаконному личному обогащению участников.
«Из благого и нужного для города дела мы получили сложную, мутную и малозаконную отрасль, напоминающую приемы конокрадов 19 века и «братков из 90-х» одновременно», - считает автор обращения. 
Виталий Милонов просит  рассмотреть возможность реформирования отрасли платной эвакуации и штрафного хранения личного автотранспорта граждан с учетом исключения из данного процесса частный бизнес и вытекающие из этого коррупционные потенциалы. 
«По моему убеждению, только государство должно обладать возможностью наложения штрафов и взысканий — в противном случае, мы получаем, фактически, узаконенную службу «авто-коллекторов», безнаказанно промышляющих на улицах», - обращается депутат к губернатору и министру.
Напомним, что, как сообщало АН «Оперативное прикрытие», 13 апреля у Виталия Милонова произошел конфликт на штрафстоянке в Автово.