На Хасанском рынке пройдет «Праздник корюшки»

Рыбу можно приобрести в свежем виде или отведать готовый деликатес, корюшку приготовят в присутствии гостей ярмарки на больших сковородах.

На Хасанском рынке с 26 по 28 апреля пройдет региональная ярмарка «Праздник корюшки». На территории проведения ярмарки планируется организовать тридцать пять торговых мест. 
Как сообщает пресс-служба Центра контроля качества товаров (продукции), работ и услуг, предприниматели из различных регионов России представят свою продукцию: овощи, рыбные деликатесы, колбасные изделия, специи и пряности, натуральный мед и продукты пчеловодства, кондитерские изделия, а также сувениры ручной работы и изделия народных художественных промыслов. При этом центральное место будет весеннему лакомству петербуржцев – корюшке. Рыбу можно будет приобрести в свежем виде или отведать готовый деликатес, корюшку приготовят в присутствии гостей ярмарки на больших сковородах.
Садоводов и огородников ждет огромный выбор рассады, саженцев, семян и товаров, необходимых в домашнем хозяйстве.
По времени ярмарка совпадает с главным торжественным событием для всех христиан – Пасхой. В Великую Субботу, 27 апреля пройдет торжественный молебен и освящение пасхальных яств В воскресенье, 28 апреля» гости ярмарки станут участниками праздничного мероприятия, в котором творческие коллективы и артисты представят разнообразную культурно-развлекательную программу. В рамках ярмарки будут организованы мастер-классы, а для самых маленьких гостей будут работать аттракционы.