На Синявинских высотах дан старт «Вахты Памяти – 2019»

На территории мемориала состоялся траурно-торжественный митинг, возложение венков и цветов, церемония награждения поисковиков.

На территории мемориала «Синявинские высоты» состоялось торжественное открытие акции «Вахта Памяти – 2019» в Ленинградской области.
Акция ежегодно проводится по всей стране и традиционно включает в себя комплекс мероприятий, в том числе поисковые экспедиции, благоустройство воинских захоронений, выставки и иную деятельность, связанную с увековечением памяти погибших защитников Отечества.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, церемония, участниками которой стали сотни представителей поисковых отрядов из разных регионов России, была организована ГБУ ЛО «Центр «Патриот» совместно с областным комитетом по молодежной политике и администрацией Кировского района.
Состоялись траурно-торжественный митинг, возложение венков и цветов, церемония награждения поисковиков за активное участие в мероприятиях по увековечению памяти воинов, погибших при защите Отечества.
Участники смогли также ознакомиться с передвижными выставками Центра «Патриот», развернутыми в рамках события на Синявинских высотах.