На шашлыки – в Курортный лесопарк

Использовать мангалы можно на 32 площадках для отдыха.

В большие выходные в садах и парках Петербурга ожидается аншлаг. На зеленых территориях с радостью ждут больших и маленьких петербуржцев, которые приходят, чтобы встретиться, пообщаться, полюбоваться распускающимися деревьями и первыми цветами. А вот разводить огонь и использовать мангалы в парках, скверах и садах запрещено.
Пользоваться мангалами можно на 32 специально оборудованных местах отдыха в Курортном лесопарке, сообщает Комитет по благоустройству. Их координаты можно найти здесь: http://www.lesopark-spb.ru/idea/ 
Курортный лесопарк специально подготовил площадки для отдыха. Открытые участки огоражены широкой минерализованной полосой. На площадках не только оборудованы места для разведения костров, но и установлены урны для мусора и лесная мебель. 
На других участках леса разводить огонь нельзя. Курортный лесопарк граничит с населенными пунктами, детскими оздоровительными лагерями, промышленными объектами. Территория лесов находится в непосредственной близости к Финскому заливу - сильный ветер может привести к мгновенному распространению огня.
В городских парках, скверах и садах разжигать костры и использовать мангалы тоже запрещено. В 2018 году за незаконное разжигание костров и использование мангалов составлено 1775 протоколов.