Смольный: На Дворцовую площадь пришли более 100 тысяч петербуржцев

Дошли не все: представителей оппозиции задержали на подступах к центру города.

Более 100 тысяч петербуржцев вышли на шествие, посвященное Празднику Весны и Труда. В шествии приняли участие временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, председатель Ленинградской федерации профсоюзов Владимир Дербин, представители трудовых коллективов и общественных организаций, сообщает пресс-служба Смольного.
По традиции на Дворцовой площади состоялся митинг. Поздравляя жителей и гостей города с праздником, глава города отметил, что в Петербурге живут активные, целеустремленные и креативные люди, которые работают на благо города и страны.
Однако, до центра Северной столицы дошли не все демонстранты. Оппозиционные ресурсы и СМИ сообщают о задержаниях в первомайских колоннах. Так, на Невском полиция схватила депутата Законодательного Собрания Максима Резника. До начала демонстрации были задержаны еще 10 активистов, в том числе шесть феминисток и координатор штаба Навального в Петербурге Денис Михайлов. Задержания продолжаются, сообщают журналисты с места события.