Милонов: Резник своей провокацией сорвал мирное шествие

По мнению думца, именно он «подставил под дубинки молодых активистов, выставил правоохранителей в темном свете». И вообще Резника следует проверить на наркотики.

Виталий Милонов подготовил обращение на имя председателя городского Законодательного собрания Вячеслава Макарова с предложением отстранить Максима Резника от руководства депутатской комиссией по культуре, как минимум, до выяснения всех причин и завершения расследования беспорядков на первомайской демонстрации. Об этом сообщает пресс-служба депутата Госдумы Виталия Милонова. 
«Резник своей провокацией сорвал мирное шествие, подставил под дубинки молодых активистов, выставил правоохранителей в темном свете. И все это было сделано ради шумихи — причем сам депутат ушел от ответственности благодаря своему удостоверению», - говорится в обращении. 
Кроме того, Милонов в письме Резнику предложил пройти совместный тест на употребление наркотиков. «Сейчас в интернете и прессе мы можем увидеть версии о том, что депутат Резник, возглавляющий комиссию по культуре нашего городского парламента, пристрастился к разного рода веществам. Якобы, даже, существуют кадры, где он мастерски сворачивает подозрительную папиросу и сладострастно отдается в объятия наркотического порока», - говорит Виталий Милонов.
В данной связи Виталий Милонов решил обратиться к самому Максиму Резнику с предложением о прохождении теста на наркотики. «Если обвинения в наркомании в адрес Максима Резника окажутся ложными, то у него появится железные доводы о клевете. Если же он решит отказаться, то косвенно он признает свою пагубную страсть. В любом случае, жители Петербурга и избиратели должны знать правду», - поясняет думец.