6 мая начался прием заявлений на выпуск Единой карты петербуржца

Срок выпуска и выдачи карты составляет не более 14 календарных дней.

С 6 мая 2019 года в петербургских банках начинается прием заявлений от горожан на выпуск Единой карты петербуржца.
В настоящее время приоритетный проект городского правительства поддержали три банка, прошедшие квалификационный отбор и подписавшие двусторонние соглашения с комитетом по экономической политике и стратегическому планированию об эмиссии и обслуживании карт.
Как сообщает пресс-служба комитета, прием заявлений от горожан на оформление Единой карты петербуржца будет осуществляться в офисах Сбербанка, Банка Санкт-Петербург и Банка ВТБ. Срок выпуска и выдачи карты составляет не более 14 календарных дней с даты приема заявления в отделении банка.
На старте проекта карта включает в себя четыре ключевых приложения: платежное, транспортное, идентификационное, а также электронную подпись. Карта выпускается на базе Национальной платежной системы «Мир».
Для оформления карты необходимо лично обратиться в отделение одного из банков-партнеров проекта и предоставить следующие оригиналы документов: документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации), страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) и полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Для оформления идентификационного приложения дополнительно необходимо сфотографироваться в отделении банка-эмитента.