«Новости малого бизнеса»: Приехать в Петербург, чтобы вкусно поесть

В Северной столице набирает обороты гастрономический туризм, передает портал «Новости малого бизнеса».

В связи с большой популярностью, которую приобретает гастрономический туризм, принято решение о проведении в Санкт-Петербурге гастрономической недели в июне. Об этом порталу «Новости малого бизнеса» сообщили в аппарате вице-губернатора Олега Маркова. 
Шеф-поваров приглашают удивить туристов и петербуржцев блюдами на цветочную тему. Следующий ресторанный фестиваль состоится в ноябре на тему «Вокруг света». Организаторы надеются, что осенний фестиваль продемонстрирует все богатство национальных блюд, которые готовятся в Санкт-Петербурге. 
Между тем только что в Петербурге завершился шестой Ресторанный фестиваль, темой которого в 2019 году стал Год театра. Шеф-повара создали 100 сетов, каждый из которых нашел своего ценителя. По словам представителей ресторанов, участие в фестивале в этом году было как никогда продуктивным. Посетители бронировали приготовление полюбившихся сетов заранее. 
Отдельной номинацией фестиваля стали блюда петербургской кухни, рецептура которых строится на местных продуктах и даже истории города. В рамках фестиваля рестораторы воспроизвели блюда по рецептам XVIII-XIX веков, приготовили петербургское мороженое с морошкой и уникальный десерт под названием «Анна Павлова». 
Ранее вице-губернатор Олег Марков подчеркивал, что привлечение гостей в Санкт-Петербург – задача вне времени года. Перед Комитетом по развитию туризма и Комитетом по внешним связям стоит задача наполнения событийного календаря Санкт-Петербурга с учетом требований по снижению зависимости туристской привлекательности города от сезонности.