10 и 11 мая в Полежаевском парке будут представлены образцы военной техники

А также артиллерийские орудия, военно-полевые лагеря и медицинский полевой пункт Красной Армии. Кульминацией станет реконструкция «Последний бой». 

10 мая в Полежаевском парке с 12.00 до 18.00 будет открыто масштабное событийное выставочное пространство, в рамках которого планируется проводить экскурсии по многочисленным экспозициям, где будут представлены образцы военной техники, артиллерийские орудия, военно-полевые лагеря и медицинский полевой пункт Красной Армии, укрепления и позиции армии противника. 
11 мая с 12.00 событийное пространство продолжит свою работу. Кульминацией мероприятия станет захватывающее дух событие – в 14.00 волною за волной силы Красной Армии бросятся на грозные вражеские баррикады. Зрители увидят бой Красной Армии 10-12 мая 1945 года с немецкими частями, прорывающимися из Праги в сторону союзнических сил.
Военно-историческая реконструкция «Последний бой», ставшая уже традиционной, порадует гостей и зрителей новыми образцами советской и немецкой техники, расширенными выставочными зонами и, конечно, зрелищным сражением с уникальным сценарием. Десятки военно-исторических клубов покажут последнюю стратегическую операцию Красной армии в Великой Отечественной войне, в ходе которой была уничтожена немецкая группа армий «Центр» и часть сил группы армий «Юг», от немецких войск была освобождена Чехословакия и её столица Прага. 
После окончания реконструкции все желающие смогут выйти на поле, познакомиться и сфотографироваться с реконструкторами, а также посетить выставки и экспозиций, работа которых закончится в 18.00, сообщили в администрации Красносельского района.