"Новости малого бизнеса": В Петербурге пройдет финал конкурса молодежных бизнес-проектов

Победители получат бесплатную регистрацию юрлица, год бухгалтерского обслуживания и другие полезные для начинающих предпринимателей подарки.

19 мая в петербургском отеле "Азимут" состоится Форум программы "Бизнес - для меня". Участниками Форума станут более 100 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. В рамках форума пройдет Финал конкурса бизнес-проектов. Конкурсное жюри определит лучших в 3-х номинациях: «Инновационный бизнес», «Социально-ответственный бизнес» и «Лучшая бизнес-идея». Победители в каждой из номинаций получат в подарок участие без конкурсного отбора в бизнес-интенсиве, который пройдет в июне — июле 2019 года, персональные консультации с компетентным ментором по профилю бизнеса в рамках интенсива от «Бизнес-для меня!», бесплатную регистрация юридического лица (победителям каждой номинации компенсируются расходы на открытие фирмы),  бухгалтерское обслуживание на 1 год: сертификат на ведение бухгалтерии, а также кубок и сертификат победителя.
Конкурс проводится с целью развития предпринимательской активности молодежи Санкт-Петербурга в возрасте от 16 до 30 лет. Задачами Конкурса является стимулирование предпринимательской инициативы молодежи, а также поощрение предпринимательской инициативы молодежи и стимулирование к развитию предпринимательских навыков и навыков бизнес - планирования. Зрители смогут присутствовать на защите проектов участников конкурса или посетить мастер-классы от предпринимателей Санкт-Петербурга.
Как сообщал ранее портал «Новости малого бизнеса», с каждым годом все больше молодых людей выбирают для себя путь предпринимательства. Выбор обусловлен не только желанием получить финансовую независимость, а скорее воплотить в жизнь личные замыслы и идеи. Городской комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка реализует специальную программу "Вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность" под брендом "Бизнес - для меня!", которая учит делать это правильно. Участники могут с марта по май бесплатно пройти обучение. Деловая программа включает свыше 100 различных образовательных мероприятий: мастер-классы, круглые столы и тренинги. Мероприятия проходят при информационной поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.