Акция «Дети рисуют в храме» стартует в Петербурге

В 2019 году акция посвящается Году гостеприимства, тема – «Все флаги в гости будут к нам».

Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» совместно с некоммерческой организацией «Международный фонд поддержки культуры «Мастер Класс» проводит 12-ю ежегодную акцию «Дети рисуют в храме». В 2019 году акция посвящается Году гостеприимства, тема – «Все флаги в гости будут к нам». Цель акции: приобщить подрастающее поколение к культурному наследию, привить уважение и любовь к своей Родине и к своему городу.
Авторы идеи – известные петербургские художники Тамара Гавриловна Семёнова и Азат Аббасович Мамединов. В акции примут участие порядка пятисот детей Санкт-Петербурга, в том числе воспитанники детских домов, детских центров музеев города, учащиеся художественных студий и общеобразовательных учреждений, дети с ограничениями по здоровью.
Акция будет проводиться в форме мастер-класса. Участники получат необходимые средства для изобразительного творчества, разместятся в музеях-памятниках «Исаакиевский собор» и «Спас на крови» за мольбертами и под руководством художников будут импровизировать на заданную тему.
В этом году акция проводиться в музеях-памятниках «Исаакиевский собор» и «Спас на крови».