Между тем изменений с нетерпением ждут предприниматели, работающие в сфере грузоперевозок, передает портал «Новости малого бизнеса».
Как стало известно порталу «Новости малого бизнеса», эту проблему озвучил в Смольном Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов, выступая в конце апреля перед врио Губернатора Александром Бегловым и членами правительства.
Предприниматели, ведущие свою деятельность в сфере грузоперевозок, на протяжении ряда лет обращают внимание на проблему ненадлежащего предоставления государственной услуги по выдаче пропусков для движения грузовых транспортных средств в черте города, сказал бизнес-омбудсмен. В частности, представители бизнеса жалуются Уполномоченному на необоснованные отказы в оформлении пропусков, несоблюдение сроков их выдачи, а также излишние требования к предоставлению документов.
По словам Александра Абросимова, эта проблема неоднократно становилась предметом обсуждения на мероприятиях с участием предпринимателей и руководителей органов исполнительной власти. В результате доводы бизнеса были приняты, и в Административный регламент предложены существенные изменения. Еще в октябре 2017 года на заседании рабочей группы в Комитете по благоустройству был подписан протокол согласования нового проекта Административного регламента. Однако данный документ до настоящего времени не принят, констатировал Александр Абросимов, и попросил врио Губернатора ускорить процедуру принятия разработанного нормативного правового акта.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

