"Новости малого бизнеса": Петербургских предпринимателей научат международному сотрудничеству

Этой теме, а также интернационализации будет посвящен отдельный блок в рамках празднования Дня российского предпринимательства.

День российского предпринимательства в Российской Федерации пройдет 26 мая. Однако в Петербурге празднование не ограничится одним днем. Мероприятия пройдут в период с 20 по 31 мая, сообщили «Новостям малого бизнеса» в «Региональном интегрированном центре - Санкт-Петербург»
В рамках празднования Дня российского предпринимательства будет организован отдельный блок мероприятий по вопросам интернационализации и международного сотрудничества.  21 мая предпринимателей приглашают Business Talk о современных гибких офисах. Участники будут обсуждать основные тенденции рынка гибких офисных пространств и коворкингов. В рамках мероприятия состоится презентация нового коворкинга Page Benua.
22 мая бизнесменов ждет мастер-класс "Международные форумы и выставки: как добиться максимального эффекта". Спикером выступит Николай Карасев – автор практического пособия «Как получать от выставок максимальную выгоду», генеральный директор агентства выставочного консалтинга «ЭкспоЭффект». Участники узнают секреты успеха ведущих компаний на международных форумах и выставках, познакомятся с эффективными выставочными технологиями и на реальных примерах увидят, какие приемы можно применять в собственной практике, чтобы существенно повысить количество контактов с целевыми посетителями. На мастер-класс могут записаться представители петербургского МСБ. Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации.
27 мая 2019 деловое аналитическое издание «Эксперт Северо-Запад» и Банк «Санкт-Петербург» приглашают предпринимателей на конференцию для участников внешне-экономической деятельности "Валютные контракты в существующих экономических реалиях. Последнее обновление". В программе – выступления ключевых специалистов государственных организаций, осуществляющих контроль внешнеэкономической деятельности, обзор последних изменений в законодательстве, рекомендации бизнесу, консультации.