19 мая в Петербурге отметят День целиакии

Просветительские мероприятия пройдут на территории Культурного пространства «Бенуа 1890».

Санкт-Петербургское общество больных целиакией «Эмилия» приглашает семьи, воспитывающие детей с этим заболеванием, стать участниками образовательной и культурной программ.
Главная цель Международного дня целиакции – обратить внимание общественности,  объединить усилия специалистов для поддержки и повышения качества жизни людей, чья жизнь и здоровье зависят от безглютеновой диеты.  
В День целиакии с 11.00 до 17.00 часов в саду и на территории Культурного пространства «Бенуа 1890» пройдут уроки кулинарии, творческие мастер-классы для детей и взрослых. Гостей мероприятия научат готовить и украшать безглютеновые вафли, кейк-попсы и расскажут о секретах выпечки хлеба. Участники смогут угоститься салатами, бургерами и чизкейком в Безглютеновом кафе от «Фермы Бенуа». 
Специалисты по безглютеновой выпечке Наталья Широкова и Елизавета Беликова проведут консультации по приготовлению диетических блюд. Для детей на площадке мероприятия будут работать зоны аквагрима, танцевальные разминки, розыгрыши призов и увлекательные квесты.