Заправки на голубом топливе построят за 2 года в пяти городах Ленобласти

А до 2022 года на территории региона заработает еще 20 АГНКС.

Ленинградская область форсирует темпы развития заправок на голубом топливе (АГНКС) для экологичных автомобилей, автобусов и сельскохозяйственной техники.
В течение ближайших двух лет запланировано строительство пяти станций в Пикалево, Виллозях, Лаголово, Тосно и Любани. До 2022 года на территории региона появятся еще 20 АГНКС.
По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, область идет на беспрецедентные меры для поддержки всех, кто хочет использовать газ в качестве моторного топлива. «Готовы рассмотреть вопрос сохранения неизменной ставки тарифа для предприятий, например, коммунального хозяйства, переводящих свой парк на голубое топливо. Газ − это экономично и экологично, поэтому это направление считаю для области перспективным и необходимым», − отметил глава региона.
По данным пресс-службы областного правительства, в Ленинградской области с 2018 года вполовину снижена ставка налога для «газового» транспорта. Кроме того, регион предоставляет субсидии компаниям-перевозчикам для закупки в лизинг новых газовых автобусов.