«Новости малого бизнеса»: Здравствуй, лето – до свидания, ярмарка

ЦКК отменил 6 электронных аукционов на проведение региональной ярмарки  у станции метро «Проспект Большевиков» на улице Коллонтай, передает портал «Новости малого бизнеса».

Санкт-петербургское бюджетное учреждение «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг»  (ЦКК) отменило 6 электронных аукционов на проведение региональной ярмарки «Здравствуй, лето!» у станции метро «Проспект Большевиков» на улице Коллонтай. В официальном ответе учреждения говорится, что отмена была произведена «в штатном режиме».
По данным сайта госзакупок, ЦКК 7 мая разместило электронные аукционы на оказание услуг по охране общественного порядка, обеспечению санитарно-гигиенических условий, предоставлению временного персонала, обеспечению мобильными туалетными кабинами, обеспечению бесперебойной работы дизель-генераторов и перевозке торгового оборудования в период проведения ярмарки. Спустя неделю, процедура по всем шести торгам была отменена.
«Электронные аукционы на оказание услуг по организации ярмарки были отменены в штатном режиме, указаний из Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, распоряжений от Прокуратуры Санкт-Петербурга и Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу, касающихся отмены аукционов, не поступало», - говорится в официальном ответе ЦКК на редакционный  запрос «Новостей малого бизнеса».
В документе не указана настоящая причина отмены ярмарки, проведение которой было запланировано в период с 3 по 12 июня. Также ЦКК не разъясняет, что подразумевает «штатный» и «нештатный» режимы отмены аукционов.
ЦКК также сообщает, что отмена торгов не связана с реформированием структуры органов исполнительной власти Санкт-Петербурга. Из ответа ЦКК неясно, состоится ли в итоге запланированная ярмарка. «При возникновении необходимости, торги будут возобновлены», - отмечает ЦКК.
Судя по техническому заданию ко всем шести закупкам, аукционы вряд ли были составлены под конкретного исполнителя. Условия прописаны достаточно общим образом и продиктованы исключительно технической необходимостью.