Весь хлам – в Выборг?

Жители пограничного с Евросоюзом города возмущены местным автобусным парком.

Поводом к обсуждению стал старт-топик в паблике «Интересные события в Выборге». Автор признался, что пользуется услугами городского транспорта крайне редко, но тут пришлось. После поездки на автобусе №13 впечатления – только отрицательные: в салоне грязь (автор употребляет более сильное выражение – «Конкретно.ру»), сиденья в неприятных разводах. При этом отсутствуют терминалы для оплаты с карт и с телефонов. 
Многочисленные комментаторы согласны, что городские автобусы в Выборге не обновлялись уже много лет. «Ездят гробы допотопные», «эти scania списаны уже лет 13 назад в Финляндией», «нашим лишь бы сэкономить»,  «весь хлам в Выборг, автобусы грязные, пыльные сиденья, неудобные, узкие проходы между сиденьями, для пожилых вообще проблема», - цитировать разгневанных выборжан можно долго. Кроме того, люди убеждены, что в автобусной компании  экономят на уборщиках. 
Много претензий и к отсутствующему на остановках расписанию движения. 
Большинство пользователей считают, что в город следует вернуть маршрутки: в этом случае возникла бы конкуренция, и пассажиры остались в выигрыше, надеются жители Выборга.