Все дольщики комплекса «Ленинский парк» дождались новоселья

Первоначальные сроки завершения строительства 7 жилых домов планировались на 2014 год.

 Служба Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию последнего жилого корпуса 5А «проблемного» комплекса «Ленинский парк». В корпусе располагаются 116 квартир, общей жилой площадью 6202 кв. метра.
Как сообщает Комитет по строительству,  ЖК «Ленинский парк» (наследие Группы компаний «Город») представляет собой семь жилых домов. Первоначальные сроки завершения строительства комплекса были запланированы на 2014 год. Два корпуса (6А и 7А) были введены в эксплуатацию летом 2017 года, еще два дома (корпуса 6Б и 6В) получили разрешение на ввод в августе 2018 года, а корпуса 7Б и 7В введены в марте текущего года.
По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова строительство 85% «проблемных» объектов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, должно быть завершено в текущем году.
В ближайшее время планируется получить разрешения на ввод еще трех корпусов (9 Б, В, Г) «проблемного» комплекса «Прибалтийский».