Молодые семьи из микрорайона Новая Деревня Сясьстроя страдают от бездорожья

Детей надо возить в школу, на секции, а дорожное покрытие не менялось 20 лет и больше. 

Жительница микрорайона Новая  Деревня обратилась к подписчикам интернет-сообщества «Подслушано Сясьстрой» с вопросом, куда эффективнее пожаловаться. Асфальтовое покрытие на Центральной, Железнодорожной улицах не менялось уже более 20 лет, пишет она. Дороги совершенно убиты, а между тем в Новую Деревню переезжают все больше и больше семей с детьми. В школу, в секции и кружки многих ребят родители возят на машинах, но разбитые дороги всем осложняют жизнь. 
«Такое ощущение, что эта сторона деревни совсем забыта администрацией. Не говоря уже о детской площадке, собирали подписи, обращались, толку нет», - написала автор старт-топика. 
Жители Новой Деревни добавляют в комментариях, что в микрорайоне отсутствует не только детская, но и спортивная площадка. Между тем на Набережной улице зарастает футбольное поле. На нем стоит нечто вроде ворот, но ни сетки, ни ограждения, ни скамеек рядом нет. Просьбы о благоустройстве Новой Деревни неоднократно направлялись в администрацию МО Сясьстройское городское поселение. Результата нет, и обиды у жителей, как отмечает корреспондент «Конкретно.ру», только множатся.