Сосновоборцев атаковали крысы

На нашествие хвостатых тварей пожаловались жители дома 26 по улице Молодежной, однако крысы замечены и в других местах.

«Веселую» ночь в борьбе с крысами провели сосновоборцы, проживающие на улице Молодежная в доме 26. Дело в том, что управляющая компания заварила в доме мусоропровод. При этом, как рассказали жильцы, коммунальщики его не чистили, и крыс травить тоже не стали, поэтому хвостатые «гости» полезли в квартиры.
Жители намерены добиваться травли крыс и полной уборки подвала. Проблема, однако, не только в одном здании – в дератизации нуждаются и другие сосновоборские дома, передает корреспондент «Конкретно.ру». Так, горожане в соцсетях пожаловались, что крысы регулярно гуляют у подъезда дома 32 по улице Солнечная, шастают возле дома 22 по Молодежной улице и 41 по улице Красных Фортов, их неоднократно видели у торговых центров «Ленинград» и «Питер».
Некоторые комментаторы полагают, что, возможно, крыс было бы меньше, если бы зоозащитники не занимались так рьяно пристройством дворовых кошек в хорошие руки, а оставляли в уличной среде обитания.
У сосновоборцев есть все основания обратиться в Роспотребнадзор. Во-первых, нашествие грызунов - это вопрос санитарно-гигиенического благополучия населения. Во-вторых, управляющая компания, допустившая наличие в помещениях крыс, оказывает жителям обслуживаемого дома услуги ненадлежащего качества.