В саду Ивана Фомина незаконно установлен аттракцион

Изъят батут площадью 70 кв. метров.

Комитетом по контролю за имуществом в ходе рейда было проведено обследование территории сада Ивана Фомина вблизи улицы Есенина, где выявлен факт установки аттракционного оборудования без соответствующей документации и сертификатов, а значит, и без гарантии безопасности для их пользователей. Батут площадью 70 кв. метров был изъят.   
Как сообщает пресс-служба комитета, во многих парках и зонах отдыха сейчас устанавливаются аттракционы и парки развлечений, однако, не все аттракционы безопасны и могут эксплуатироваться. В полной мере это относится к батутам −- несложная в установке конструкция, рассчитанная преимущественно на детей, может нанести непоправимый вред здоровью. В последнее время в комитет участились обращения граждан, которых волнует легальность таких развлекательных установок.
Вместе с тем на текущей неделе нарушения были выявлены в ходе обследования центральных улиц города, а также Светлановского проспекта, Московского, проспекта Просвещения и Стачек; территорий вблизи станций метро Ветеранов, Дыбенко, Кировский завод; улиц Типанова и Звездная, площади Льва Толстого, улиц города Пушкина.
В результате мероприятий изъято более 3 тыс. единиц товара, автолавка по реализации трикотажной продукции, 3 торговых стеллажа, 20 раскладных столов, 3 автоприцепа, 7 тележек-холодильников, одна тумба по реализации сим-карт и 6 зонтов. Составлено 18 протоколов об административных правонарушениях.