Срок проходит – ремонта нет

«Обещанного три года ждут!» - напоминают друг другу жители города Подпорожья.

30 ноября прошлого года жительница Подпорожья написала в группу «Подслушано в Подпорожье» об ужасном состоянии подъезда в доме 24 по проспекту Ленина. Местные чиновники отреагировали на жалобу в интернете. Администрация Подпорожского района сообщила, что неприглядное состояние подъездов дома № 24 по пр. Ленина связано с утечкой на тепловых внутридомовых сетях. Вследствие воздействия горячей воды и пара произошло отслоение краски. Работы по восстановлению окрасочного покрытия стен запланированы ООО «ПРЭС» (организация, осуществляющая деятельность по управлению данным жилым домом) на первый-второй квартал 2019 года.

К сожалению, после быстрой реакции в соцсети других действий от местных властей не последовало – работы так и не начались, передает корреспондент «Конкретно.ру». У администрации есть еще три недели до конца второго квартала, чтобы исполнить обещание. Горожане надеются, что обращение через соцсети подействует – ведь его могут прочитать представители не только местной, но и областной власти.
Комментаторы отмечают, что в таком же состоянии находится, пожалуй, каждый второй подъезд подпорожских домов. В качестве примера подпорожцы приводят дома 37 и 41 по улице Свирская и 9 по улице Строителей.