12 июня в Парке 300-летия Санкт-Петербурга отпразднуют День России

В программе – интерактивный лазерный тир, сдача норм ГТО, выставка современных образцов военной амуниции и средств связи.

В среду, 12 июня, в Парке 300-летия Санкт-Петербурга пройдет молодежное массовое патриотическое мероприятие, посвященное празднованию Дня России. Как сообщает пресс-служба Смольного, на площадках петербуржцы и гости города смогут выполнить нормы ГТО, посетить выставку современных образцов военной амуниции и средств связи, заглянуть в палатку-музей с настоящими экспонатами, найденными поисковыми отрядами на полях сражений Великой Отечественной войны, попробовать кашу, приготовленную на настоящей полевой кухне. Будет работать интерактивный лазерный тир.
На мероприятии Западным военным округом будет развернут мобильный призывной пункт, представители Министерства обороны РФ расскажут всем желающим о службе в армии по контракту. Жители и гости города, пришедшие 12 июня в Парк 300-летия, смогут пройти тесты и испытания, предъявляемые к профессиональным военнослужащим.
В рамках праздничного концерта состоится вручение паспортов юным петербуржцам — победителям всероссийского конкурса «Мы — граждане России».
Концертная программа порадует гостей выступлением заслуженного артиста Татарстана, оперного и эстрадно-классического певца, победителя и участника проектов Живой звук, Главная сцена, Романтика Романса Альберта Жалилова, а также молодыми артистами и танцевальными коллективами Санкт-Петербурга.
Вход свободный.