Петербург поддержит предприятия с высокой зарплатой

Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов заявил во время рабочего визита в АО «Электронная компания «Элкус».

Как сообщает пресс-служба Смольного, глава города ознакомился с разработками предприятия, в том числе с прототипами кабин самолётов и вертолетов и электронными системами обеспечения космических станций. Он обсудил с генеральным директором Сергеем Хвощом планы развития компании: в ближайшее время рядом с комплексом будет построено новое здание, где разместятся лаборатории и производственные площадки. Александр Беглов подчеркнул, что город будет помогать предприятию в реализации новых проектов. «В Петербурге принята программа кластерного развития промышленности. Мы заинтересованы в расширении высокотехнологичных производств, создании высокооплачиваемых рабочих мест», - сказал он. 
На встрече с коллективом компании, по просьбе рабочих предприятия, Александр Беглов дал поручение отремонтировать неосвещенный подземный переход у железнодорожной станции Броневая.