Администрация Кировска жалуется на случаи вандализма

Власти призывают жителей объединить усилия, чтобы сделать город уютным, комфортным и интересным для всех.

Каждую неделю в городе Кировске Ленинградской области фиксируются случаи порчи городского имущества. Так, на минувших выходных пострадали кабинки биотуалетов и детское игровое оборудование.
Администрация МО «Кировск» просит жителей и гостей города бережно относиться к проводимой работе по благоустройству (установленным в парке биотуалетам, высаженным деревьям и цветникам, обустройству газонов и оборудованию детских площадок) и не проходить равнодушно мимо актов вандализма.
Власти также обращаются к родителям с просьбой напоминать детям и подросткам правила поведения в общественных местах. Как отмечают в администрации, очень важно, чтобы именно жители были заинтересованы в поддержании чистоты территории и сохранности объектов благоустройства.
Как сообщал портал «Конкретно.ру», ранее на действия любителей дармовой рассады жаловались власти Киришей – там озеленители ежедневно недосчитываются множества цветочных кустиков. Администрация просила горожан, ставших свидетелями воровства, обращаться в правоохранительные органы, а по возможности делать фото и видеофиксацию.