Желтая разметка нанесена на перекрестке Светлановского проспекта и улицы Орбели.
Целью нанесения разметки является повышение пропускной способности улично-дорожной сети города, уменьшение конфликтных ситуаций на проблемных перекрестках, повышение культуры вождения автомобилистов, сообщает пресс-служба Смольного.
В качестве материала для создания «вафельной» разметки специалисты использовали желтый холодный пластик, который имеет ряд преимуществ по сравнению с термопластиком, применяемым при нанесении основной массы белой разметки в городе. Цвет у холодного пластика более яркий, он в меньшей степени тускнеет во время эксплуатации. Кроме этого, у данного материала выше показатель по коэффициенту сцепления с дорожным полотном, что особенно важно при его нанесении на большой площади дороги.
До 1 сентября 2019 года в городе будет нанесена желтая «вафельница» на перекрестках Пискаревский пр. – Полюстровский пр. и Богатырский пр. – Коломяжский пр. Данные перекрестки являются одними из самых напряженных в Петербурге.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

