Подпорожье готовится ко Дню города

Горожане просят администрацию обратить внимание не только на центральную улицу, но и на отдаленные микрорайоны.

В группе «Подслушано в Подпорожье» не назвавший себя горожанин отмечает, что конечно, приятно посмотреть, как перед Днем города кладут новый асфальт на проспекте Ленина возле администрации, однако в Подпорожье много других мест, которые требуют благоустройства. Во дворах, например, нет детских площадок, а жители микрорайона Ольховец уже четвертый год любуются помойкой, которая все ближе подползает к окнам дома по улице Клубная, и вдыхают ароматы ее ароматы.
Отметим, что микрорайон Ольховец находится на правом берегу реки Свири, поэтому, видимо, «ароматы» помойки до администрации не доносятся. Анонимный автор поста просит глав района и города навести порядок не у себя под носом – на главной улице города, а там, где живут обычные люди, передает корреспондент «Конкретно.ру».

Днем рождения города Подпорожье считается 28 июня 1956 года, когда Указом Президиума Верховного Совета РСФСР рабочий поселок Подпорожье Подпорожского района Ленинградской области был преобразован в город районного подчинения. В этом году праздник будут отмечать в субботу, 29 июня. В программе - праздничное шествие «По улицам родным» с участием конкурса «Парад колясок», легкоатлетический пробег, выставка живописи, ярмарка мастеров прикладного творчества, праздничные концерты и игровая программа для детей.