Детские площадки Никольского устарели и требуют ремонта

Результаты обследования они передали депутату Никольского городского поселения Тосненского района Ленобласти Ивану Тюлькову.

Народный избранник, опираясь на данные общественников, составил обращение к главе администрации Никольского городского поселения с указанием находящихся в неудовлетворительном состоянии мест для детских игр.
В перечень попали две площадки на Октябрьской улице (между домами 2 и 7, 11 и 14), шесть площадок на Советской улице (у домов 144а, 138, 207,215, 219 и 239), три площадки на Пионерской улице возле домов 3, 5 и 6), по одной площадке на Западной, Первомайской, Школьной и Зеленой улицах и три площадки на Комсомольской улице. Ремонт требуется разный – от замены каната на игровом комплексе и смазки подшипников на качелях до масштабных работ по поднятию уровня всей площадки. Почти все оборудование требует покраски. Некоторые площадки красили в прошлом году, но уже необходимо делать это снова.
Особое внимание уделили Центральной детской площадке на Комсомольской улице. Парламентарий отмечает, что она является центром притяжения не только малышей, но и взрослых, в том числе пенсионеров. Поэтому предлагается не только отремонтировать и покрасить оборудование, засыпать ямы под качелями, переложить брусчастку, установить ограждение и «лежачих полицейских», но и продумать отдельные зоны для пожилых и для подростков (тренажеры, беседки, скамейки). Многие жители отмечают, что поблизости необходимо установить общественные туалеты.
Депутат просит главу администрации в ответе указать точные сроки работ, а также предусмотреть в бюджете средства на замену не подлежащего ремонту оборудования, пишет «Наша версия на Неве».