Собственник сельхозугодий в Тосненском районе оштрафован на 200 тыс. рублей за засорение участков

Агрохозяйство не использовало по назначению земли, заросшие кустами и сорной растительностью. 

Собственник земельных участков сельхозназначения в Тосненском районе привлечен к административной ответственности за нарушение земельного законодательства. 
Как сообщает пресс-служба территориального Управления Россельхознадзора, в  результате проверки установлено, что агрохозяйством не выполняются требования по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения и защите сельскохозяйственных угодий от зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью. 
За допущенные нарушения земельного законодательства РФ предприятие было привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. 
Не согласившись с постановлением должностного лица Управления предприятие обжаловало его в Тосненский городской суд, который не нашел оснований для удовлетворения жалобы и оставил постановление должностного лица Управления о назначении административного наказания в силе. Тогда агрохозяйство обратилось в Ленинградский областной суд с жалобой на решение судьи и просьбой о его отмене как незаконного. 
Проверка законности и обоснованности решения Тосненского городского суда по материалам дела об административном правонарушении показала, что выводы о нарушении сельскохозяйственным предприятием законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования являются правильными.
По результатам рассмотрения жалобы решением Ленинградского областного суда решение Тосненского городского суда об оставлении постановления должностного лица Управления о назначении административного наказания в силе оставлено без изменений, жалоба Общества – без удовлетворения.