«Новости малого бизнеса»: В бизнесмены – за 5 дней

Областные МФЦ начали оказывать бесплатную услугу по регистрации предпринимательской деятельности, передают «Новости малого бизнеса».

Центры «Мои Документы» и специализированные офисы «МФЦ для бизнеса» помогут оформить ИП или юридическое лицо за пять рабочих дней, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе областного правительства. При этом будущему предпринимателю не нужно обращаться в налоговую и оплачивать госпошлину, так как услуга предоставляется в электронном виде. В «едином окне» обратившихся проконсультируют по вопросам выбора системы налогообложения, о действующих налогах и сборах, расскажут о перечне необходимых документов.
Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя потребуются только заявление и паспорт. Пакет документов для регистрации юрлица зависит от вида организационно-правовой формы. Перечень документов размещен на сайте Налоговой службы www.nalog.ru.  Сегодня в МФЦ предприниматели могут зарегистрировать недвижимость, оформить расчетный счет, получить электронную цифровую подпись, подать документы на финансовую поддержку, зарегистрироваться на портале «Бизнес-навигатор МСП», получить еще более 350 государственных, муниципальных и специализированных услуг, подчеркнули в пресс-службе.