Подпорожье страдает от цветочных воров

Некоторые похитители рассады уже попали на видеокамеры наблюдения. Горожане надеются, что их примерно накажут.

В городе Подпорожье сложилась критическая ситуация с воровством цветов. Высаженную рассаду воруют, не стесняясь. Например, не успел вчера подрядчик высадить цветущие растения возле автовокзала, как сегодня половина рассады уже исчезла. Такое происходит ежедневно. Озеленители каждый день восполняют потери, но всякие ресурсы ограничены.
Камеры видеонаблюдения работают, и уже даже зафиксировали нескольких воров,  которых теперь разыскивает полиция. Местные СМИ сообщают, что волонтеры, представители добровольных дружин и сотрудники правоохранительных органов готовы усилить патрулирование улиц в вечернее и ночные время. Горожан призывают звонить в полицию, если они заметят, как кто-то выкапывает цветы из общественных клумб.
В комментариях на странице группы «ТК "СвирьИнфо" | Подпорожье | Лодейное Поле» горожане выложить на всеобщее обозрение фотографии попавших на камеры воров и надеются, что большие штрафы заставят других любителей халявы призадуматься. Впрочем, есть и те, кто сожалеет, что к ворам не применяют более жесткие меры вроде клеймения или отрубания руки.
Как сообщал портал «Конкретно.ру», на аналогичное отношение некоторых жителей к элементам озеленения и благоустройства жаловались власти Киришей и Кировска. Так, в Кировске пострадали кабинки биотуалетов и детское игровое оборудование, а в Киришах орудуют любители дармовой рассады.