Сосновоборские власти намерены все-таки повысить штраф за автомобили на газоне

Сроки строительства новых парковок зависят отмежевания, которое планируют закончить к 2020 году.

Глава администрации Соснового Бора Михаил Воронков намерен предложить местному совету народных депутатов рассмотреть вопрос об увеличении штрафа за парковку на газоне как минимум до 5 тысяч рублей. Об этом руководитель заявил на встрече с горожанами. Он также привел некоторые цифры. Так, в Сосновом Бору насчитывается около 25 тысяч автомобилей. На них приходится 7800 гаражей. Есть платные парковки, где можно оставить машину примерно за две тысячи рублей в месяц (от 1800 до 2100 рублей, по информации чиновника), на них около 750 свободных мест.
Напомним, что проблема парковки на газонах в Сосновом Бору стоит очень остро. Горожане возмущаются уничтожением растительности и повреждением деревьев. Местные власти ставят на газоны валуны, чтобы туда не заезжали автомобили. Как сообщал портал «Конкретно.ру», многие горожане недовольные парковками на газоне, однако они считают недостаточными только репрессивные меры властей, вроде запретов, валунов и повышения штрафа.
Машины все равно нужно куда-то ставить, и со временем их будет еще больше, поэтому необходимы новые парковки, полагают жители. На встрече с сосновоборцами Михаил Воронов пояснил, что новые парковки в микрорайонах появятся после межевания. В целом процесс межевания должны закончить к 2020 году.