В субботу в ЦПКиО - туристский фестиваль «Планета отдыха»

Организаторы – областной комитет по туризму и информационно-туристский центр Ленинградской области.

На фестивале почти каждый район Ленинградской области представит свой «материк» - средневековый Выборг с его замком и башнями, Тихвинская обитель множества монастырей, вепсский край в Подпорожском районе, курортный Приозерский район и многие другие, рассказали организаторы.
«Планета отдыха» – масштабный праздник, который развернётся одновременно на нескольких площадках. На фестивале каждый желающий откроет для себя много нового о различных видах туризма и отдыха в Ленинградской области, сможет отведать блюда национальной кухни, полюбоваться изделиями декоративно-прикладного творчества народов региона и даже приобрести их.
Путешествие на планету отдыха будет сопровождаться интересными конкурсами, участие в которых как для взрослой аудитории, так и для детей позволит каждому оценить глубину познаний о Ленинградской области, даст шанс узнать куда больше об этом живописном регионе. 
Гостей ждут также обширная концертная программа, театрализованное представление, костюмированное шоу, барабанное дефиле и яркий фейерверк.