«Новости малого бизнеса»: ККИ предупреждает – проверки мест отдыха будут продолжаться

Сотрудники Комитета борются с незаконной торговлей конфискацией, передает портал «Новости малого бизнеса».

В минувшую субботу Комитетом по контролю за имуществом Санкт-Петербурга проведены рейдовые мероприятия на территории Приморского парка Победы. 
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в ККИ, изъято 6 незаконно размещенных тележек-холодильников, 3 прилавка по реализации продуктов питания и 4 единицы уличной мебели. Вместе с тем сотрудниками Комитета был выявлен факт самовольного размещения кафе, состоящего из двух натяжных павильонов и террасы с выносными столиками общей площадью более 300 кв. метров. Собственнику пункта общественного питания выдано уведомление о необходимости добровольного освобождения земельного участка. 
У Марсова поля ревизоры заметили автомобиль, торгующий напитками. В процессе изъятия кофемашины ее собственник пытался помешать работе сотрудников Комитета, вел себя агрессивно. Пришлось вызывать на помощь наряд полиции. Когда автомобиль грузили на эвакуатор, парень запрыгнул на платформу, а потом пожаловался на полученную травму. Приехала Скорая, но от госпитализации хозяин кофемашины отказался.  По факту противодействия законным требованиям должностного лица сотрудниками Комитета подано заявление в правоохранительные органы, отметили в пресс-службе. Автомобиль изъят, в отношении пользователя ведется работа по привлечению к административной ответственности. 
Всего в результате рейда составлено 7 протоколов об административных правонарушениях. Проверка зон отдыха и парков будет продолжена как в будни, так и в выходные дни, подчеркнули в Комитете.