«Новости малого бизнеса»: В Петербурге отменили льготы производителям пальмового масла

Его, правда, никто в городе и не производил, передают «Новости малого бизнеса».

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли законопроект, отменяющий льготу предпринимателям, производящим пальмовое масло. 
Корреспондент портала «Новости малого бизнеса» попросил члена правительства – представителя губернатора в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Юрия Шестерикова прокомментировать данный документ и пояснить, есть ли необходимость в его существовании. 
«С одной стороны, у нас нет производителей пальмового масла, я это уточнял, - ответил чиновник,  - и данный законопроект носит политический характер. И с точки зрения политической, с точки зрения обострения внимания к пальмовому маслу как таковому, это нужный законопроект». 
По мнению представителя губернатора,  проблема более серьезная, чем выглядела в ходе обсуждения, так как пальмовое масло подразделяется на технические виды, которые наносят серьезный вред здоровью, и их категорически нельзя использовать в производстве продуктов. А есть высококачественные пищевые сорта пальмового масла, используемые в пищевой промышленности во всем мире. «Я думаю, речь идет как раз о технических сортах пальмового масла, - отметил Юрий Шестериков, - и данный законопроект призван напомнить производителям о его вреде».