Бокситогорская администрация просит не выкапывать цветы

Власти призывают бокситогорцев ценить и беречь то, что создаётся для города и всех жителей.

Власти Бокситогорска обратились к населению с убедительной просьбой – не выкапывать цветы из клумб и вазонов. В качестве подтверждения чиновники разместили на странице официальной группы в соцсети фотографии бульвара с «проплешинами» на клумбах. 
Как отмечают жители в соцсетях, цветы умудряются выкопать даже из-за заборов возле школ. Горожане, возмущенные вандализмом своих же земляков, считают, что помочь зафиксировать посетителей могли бы видеокамеры. Кроме того, предлагается фотографии любителей халявы вывешивать на «доску позора», а также рассказывать о них в соцсетях.
Отметим, что Бокситогорску особенно нужно быть красивым – 3 августа он станет временной столицей 47-региона. В город съедутся гости со всего региона для празднования 92-летия Ленинградской области.
В то время как одни жители Ленобласти требуют от властей благоустройства, другие его уничтожают. Как сообщал портал «Конкретно.ру», ранее киришская администрация обратилась к горожанам, ставшим свидетелями вандализма, с призывом сообщать об антиозеленителях в полицию или Управление по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Аналогичная ситуация с похищением цветом и в Подпорожье.