«Новости малого бизнеса»: Петербург выделил 15 млн рублей на поддержку малых инновационных компаний

Программа «Региональный интегрированный центр» действует в 67 странах мира, сообщают «Новости малого бизнеса».

Временно исполняющий обязанности Губернатора  Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «О порядке предоставления в 2019 году субсидий на реализацию специальной программы «Региональный интегрированный центр».
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Смольного, «Региональный интегрированный центр» является официальным представительством в Санкт-Петербурге федеральной сети Региональных интегрированных центров и Европейской сети поддержки предпринимательства (Enterprise European Network). В состав сети входят более 600 центров в 67 странах мира.
Участие в программе  помогает малым инновационным компаниям в поиске международных партнеров для повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции, а также в проведении совместных исследований и встраивании в глобальные производственные цепочки. Программа также способствует привлечению новых компаний в регион.
Финансирование специальной программы «Региональный интегрированный центр» в 2019 году осуществляется из средств бюджета Санкт-Петербурга. Размер ассигнований на 2019 год составляет 15 миллионов рублей.