В Минске откроется офис Visit Petersburg

Туристский поток между Северной столицей и Республикой Беларусь растет уже на протяжении трех лет.

В Петербурге состоялся VI Форум регионов Беларуси и России. В рамках секции «Туризм как драйвер экономического и культурного развития регионов России и Беларуси» председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич выступил с презентацией туристского потенциала города на Неве, рассказав о ключевых мероприятиях, направленных на развитие Петербурга как туристской дестинации и укрепление отношений с Республикой Беларусь.
Как сообщает пресс-служба Комитета, было отмечено, что туристский поток между Северной столицей и Республикой Беларусь растет уже на протяжении трех лет. Регионы активно взаимодействуют в сфере туризма на разных уровнях: регулярно проходят встречи официальных лиц, профессионалы отрасли делятся опытом в рамках конференций, презентаций и круглых столов, а культурные мероприятия, такие как художественные выставки, концерты, гастроли театров, повышают туристскую привлекательность регионов.
На Форуме Комитет по развитию туризма выступил с предложением об открытии офиса Visit Petersburg в Минске, на базе которого осуществляется информационное сотрудничество и происходит международный обмен опытом.