Фотовыставка «Вода России» открылась на вокзалах Москвы и Петербурга

Экспозиция продлится до 3 августа.

На вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга открылась ежегодная фотовыставка «Вода России», которая продлится до 3 августа. На фотографиях запечатлены уникальные водные объекты России, которые были отобраны по итогам конкурса Минприроды РФ. Всего представлено 30 работ.
Конкурс проходил с мая по июль, за это время были поданы 3152 заявки. Участники запечатлели водные объекты, как хорошо известные только местным жителям, так и широко узнаваемые водные символы России, включенные в федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов».
Участниками конкурса стали любители, профессионалы и юные фотографы от 6 лет. Снимки были сделаны профессиональными и любительскими фотоаппаратами, планшетам, смартфонами и другими устройствами.
Работы оценивали известные художники и фотографы в 5-ти номинациях: «Властелины воды», «Город и вода», «Моя стихия», «Этот удивительный подводный мир…», «Вокруг воды 360». В номинациях были выбраны по три финалиста, из числа которых жюри выбирает одного победителя и двух лауреатов в каждой группе и номинации.
Увидеть экспозицию можно на Ленинградском, Ярославском, Казанском, Курском и Павелецком вокзалах Москвы и Московском вокзале Петербурга.