В Гатчинском районе выловили 56 нарушителей-мигрантов

33 иностранцам грозит выдворение из страны.  

Сотрудниками отдела Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами патрульно-постовой службы и экономической полиции провели ряд проверок на соблюдение действующего законодательства иностранными гражданами в общежитиях и жилых домах Гатчинского района Ленобласти. Кроме того, полицейские провели проверку оказания госуслуг в МФЦ Гатчинского района.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по итогам проверки выявлено более 70 объектов, где проживали иностранные граждане. Выявлено 56 административных правонарушений, из них 23 правонарушения – по статье 19.27 КоАП РФ (представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета) и 33 правонарушения – по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания).
Материалы проверки направлены в соответствующие подразделения полиции для принятия решения о возбуждении уголовных дел по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).
Также выявлены признаки преступлений при проверке оказания госуслуг в районном МФЦ. Там четверо граждан пытались осуществить постановку на учет иностранных граждан, предоставив заведомо ложные сведения о потенциальном месте пребывания иностранцев. По всем этим фактам также зарегистрированы материалы проверки для последующего решения вопроса о возбуждении уголовных дел.