«Новости малого бизнеса»: 5 августа в Петербурге открываются районные агентства по работе с городской недвижимостью

 «Центр-Север-Восток-Юг» - четыре центра обслужат весь город, передают «Новости малого бизнеса». 

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга открывает районные агентства – они заработают с 5 августа. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе КИО, граждане и юридические лица смогут обратиться с любым вопросом, связанным с использованием городской недвижимости, в четыре центра. Районные агентства создаются на базе подведомственного Комитету учреждения - СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» и будут действовать по территориальному принципу: «Центр-Север-Восток-Юг». Таким образом, каждое агентство будет охватывать деятельность нескольких районов Санкт-Петербурга одновременно, уточнили в Комитете. 
«Мы завершили все организационные мероприятия. Между КИО и Учреждением, включая агентства, создан единый программный продукт, административные процедуры максимально упрощены, все сотрудники обучены, арендные дела будут распределены между агентствами по районам - так что мы полностью готовы к работе, - прокомментировал новость председатель КИО Валерий Калугин. - Цель – вернуть доступность государственного имущества для граждан и предпринимателей, которые давно этого ждали. Мы слышим наших контрагентов. Поэтому будем считать открытие агентств первым таким серьезным шагом – авансом в дальнейшем конструктивном сотрудничестве между властью и бизнесом».
В полномочия районных агентств войдут: подготовка, заключение и сопровождение договоров в отношении городских объектов недвижимости: земельных участков и объектов нежилого фонда (за исключением инвестиционных договоров и сделок с крупными контрагентами Комитета).
При этом в КИО предупредили, что деятельность Управления по работе с заявителями на проспекте Стачек 1 августа будет прекращена.